Народный архив Калужской губернии. Малоярославецкий и Медынский уезды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Калужской губернии. Малоярославецкий и Медынский уезды

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Последние темы
» Краткие сведения по территории Малоярославецкого уезда
Информация о деревне Пнево EmptyВчера в 21:20 автор jahromez

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Марьвинка
Информация о деревне Пнево EmptyВчера в 11:59 автор Оля-Оля

» Помощь в определении названия деревни
Информация о деревне Пнево EmptyВчера в 11:42 автор Оля-Оля

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях п. Полотняный Завод. автор Vera
Информация о деревне Пнево EmptyПт Апр 19 2024, 23:37 автор Иринушка1

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Медынь автор Vera
Информация о деревне Пнево EmptyСб Апр 13 2024, 00:40 автор Иринушка1

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Доброе автор Vera
Информация о деревне Пнево EmptyЧт Мар 28 2024, 20:58 автор jahromez

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Костино автор Vera
Информация о деревне Пнево EmptyПт Мар 08 2024, 00:54 автор Иринушка1

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Темерево автор Vera
Информация о деревне Пнево EmptyПт Фев 09 2024, 10:51 автор Андрей Самойлов

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Чубарово автор Vera_G
Информация о деревне Пнево EmptyВс Янв 14 2024, 16:30 автор jahromez

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть размещена ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Информация о деревне Пнево Flags_0
Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Информация о деревне Пнево

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сизиф

Сизиф
Admin

Шуберт: http://www.etomesto.ru/shubert-map/13-14/?h=42876&v=80485

СНМ 1863: № 1850
СНМ 1914: с. 60

Сейчас:
деревня Пнево
Малоярославецкий район, Калужская область, Россия

В 1941 году было даже три части:
Пнево-Клименьтьево (Рахманово),
Пнево-Рябово и
Пнево-Цибарово:

Вот это место на карте http://etomesto.com/map-rkka_n-37-a/?x=36.317585&y=54.747607 Карта РККА 1941 года  N-37 (А) 1 км. Московская, Калужская, Тульская области.



Последний раз редактировалось: Сизиф (Чт Апр 21 2016, 08:45), всего редактировалось 3 раз(а)

https://mmdkug.forum2x2.ru

Алексей



Здравствуйте.Мой дед погиб 7 го января 1942г, когда отбивали у немцев ст. Родинка и Лисенки.Документы тогда писались от руки, многие буквы каждый переписчик читал по своему.В документе который есть сейчас на руках(он копия с копии) указано что погиб и похоронен у деревни Пнево-Рахменово. на карте деревня Пнево имеет две части.Может поэтому писалось через тире.Кто нибудь подскажите как в ту пору называлась деревня.

Алексей



Спасибо за информацию. Я смотрел карту Шуберта, поэтому и не нашёл. А на карте  РККА 1941 года  N-37 (А) 1 км, она есть. Есть ли там братская могила?

Vera_G



Алексей!  Из своего опыта подсказываю:
1. Напишите запрос  в  районный военкомат ( таким образом я нашла захоронение родственника, который считался пропавшим без вести в В.О.В.  Это была братская могила в лесу.).
2. Можно уточнить о наличии  братской могилы через местную школу (если школа существует).
В некоторых случаях уход за братскими могилами  передан школам.

Добрый



Мое предыдущее сообщение удалили, почему не знаю, но и не интересно.
Алексей написал мне ЛС о проблеме, в ответе я ему описал как искал пропавшего воина ВОВ (к счастью успешно) и предложил помочь. Алексей на сообщение не ответил.
На сегодняшний день официально д. Пнево одна деревня. В народе ее разделяют на две части, "Верхнее Пнево" и "Нижнее Пнево". "Верхнее" и "Нижнее" Пнево разделяет асфальтовая (с 2011г) дорога.
Проезжая мимо, поинтересовался у жителя соседней деревни о наличии братских могил в этой деревне. Мне сказали, что ближайшая братская могила находится в д. Дубровка (примерно 2км от д. Дубровка)
Эту информацию обязательно уточню, когда буду буду в самой деревне. Только поиск самого воина бесполезен. Ведь я не знаю даже его ФИО.

Сизиф

Сизиф
Admin

Ваше сообщение было удалено поскольку не содержало никакой информации, кроме того, что Вы что-то знаете. Для обсуждений частных проблем и вопросов не интересных никому, кроме участников беседы, предназначен специальный раздел:

Разыскиваю информацию об уроженцах и жителях, населенных пунктах Калужской губернии

https://mmdkug.forum2x2.ru

Добрый



Информацию подтвердили, в д. Пнево братской могилы нет. Ближайшая в д. Дубровка.
Доехал до указанной могилы. Фото разместил в соответствующей теме. http://kalgmmd.forum2x2.ru/t496-topic#11519
Похоже, что это и не могила, а мемориал.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения